Ergebnisse der Kirchenverwaltungswahlen 2012

Die Wahen am 18. November brachten folgende Ergebnisse:

Scheßlitz (6 zu wählende Mitglieder der KV)

  • Wahlberechtigte: 2238
  • Abgegebene Stimmen: 192
  • davon Briefwähler: 30
  • ungültige Stimmen: 2
  • Wahlbeteiligung: 8,4

Gewählt

  • Geheeb Elisabeth (109 Stimmen)
    35 Jahre
    Rechtsanwähltin
    Scheßlitz
  • Kaiser Pia (157 Stimmen)
    46 Jahre
    Dipl.-Finanzwirtin (FH)
    Scheßlitz
  • Kauper Roland (165 Stimmen)
    58 Jahre
    Kürschnermeister
    Scheßlitz
  • Kleinlein Edgar (139 Stimmen)
    57 Jahre
    Lehrer
    Scheßlitz
  • Krapp Dieter (95 Stimmen)
    48 Jahre
    Produktionsmeister
    Scheßlitz
  • Lainck Thomas (69 Stimmen)
    45 Jahre
    Dipl.-Ing. Elektr. Energieversorgung
    Scheßlitz
  • Schäfer Andrea (116 Stimmen)
    39 Jahre
    Verwaltungsangestellte
    Scheßlitz
  • Vogt Thomas (140 Stimmen)
    45 Jahre
    Sparkassenangestellter
    Scheßlitz

Burgellern (4)

  • Wahlberechtigte: 288
  • Abgegebene Stimmen: 69
  • davon Briefwähler: 4
  • ungültige Stimmen: 0
  • Wahlbeteiligung: 24%

Gewählt

  • Arnold Bernhard (32 Stimmen)
    48 Jahre
    Dipl.-Ing. (Univ.)
  • Dauer Willibald (58 Stimmen)
    53 Jahre
    Schreiner
  • Dorsch Elisabeth (56 Stimmen)
    53 Jahre
    Sozialpädagogin
  • Schonath Markus (47 Stimmen)
    39 Jahre
    Kaufmann
  • Zipfel Wendelin (48 Stimmen)
    61 Jahre
    Angestellter

Ehrl (4)

  • Wahlberechtigte: 87
  • Abgegebene Stimmen: 32
  • davon Briefwähler: 0
  • ungültige Stimmen: 1
  • Wahlbeteiligung: 36%

Gewählt

  • Haßler Monika (28 Stimmen)
    56 Jahre
    Angestellte
  • Herold Roland (22 Stimmen)
    52 Jahre
    Anlagenelektroniker
  • Hollfelder Johannes (26 Stimmen)
    58 Jahre
    Landwirt
  • Losskarn Anni (24 Stimmen)
    53 Jahre
    Angestellte
  • Möhrlein Josef (6 Stimmen)
    53 Jahre
    Fachangestellter
  • Zenk Alfons (10 Stimmen)
    44 Jahre
    Teamleiter

Schweisdorf (4)

  • Wahlberechtigte: 112
  • Abgegebene Stimmen: 28
  • davon Briefwähler: 0
  • ungültige Stimmen: 0
  • Wahlbeteiligung 23%

Gewählt

  • Dusold Tobias (23 Stimmen)
    18 Jahre
    Azubi Verwaltungsfachangestellter
  • Finzel Emil (18 Stimmen)
    64 Jahre
    Elektriker
  • Hollfelder Peter (23 Stimmen)
    57 Jahre
    Pharmareferent
  • Knorr Hanni (17 Stimmen)
    65 Jahre
    Hausfrau
  • Zenk Josef (18 Stimmen)
    65 Jahre
    Landwirtschaftsmeister

Würgau (4)

  • Wahlberechtigte: 215
  • Abgegebene Stimmen: 28
  • davon Briefwähler: 5
  • ungültige Stimmen: 1
  • Wahlbeteiligung: 13%

Gewählt

  • Bernard Klara (24 Stimmen)
    65 Jahre
    Rentnerin
  • Grasser Herbert (18 Stimmen)
    57 Jahre
    Landwirt
  • Grasser Silke (10 Stimmen)
    28 Jahre
    Sozialpädagogin
  • Lottes Dagmar (18 J´Stimmen)
    36 Jahre
    Kfm.-Angestellte
  • Seufferth Thomas (22 Stimmen)
    47 Jahre
    Kranführer

Zeckendorf (4)

  • Wahlberechtigte: 160
  • Abgegebene Stimmen: 28
  • davon Briefwähler: 10
  • ungültige Stimmen: 0
  • Wahlbeteiligung: 17,5%

Gewählt

  • Dremel Bernd (21 Stimmen)
    41 Jahre
    Einsteller
  • Heinert Anton (23 Stimmen)
    61 Jahre
    Verw.-Angestellter
  • Herbst Valentin (6 Stimmen)
    65 Jahre
    Rentner
  • Götz Josefine (21 Stimmen)
    69 Jahre
    Hausfrau
  • Groh Harald (21 Stimmen)
    41 Jahre
    Maurer
  • Schmelzer Sebastian (17 Stimmen)
    25 Jahre
    Dipl.-Ing.

Allen Kandidatinnen und Kandidaten danken wir herzlich für ihr Engagement. Allen Gewählten wünschen wir viel Kraft und Gottes Segen für ihre Arbeit!